スポンサーリンク

業務スーパー【はちみつ】250g 30代一人暮らし女性におすすめ

おナス購入品

250gの小さめサイズで使い切りやすいおすすめはちみつです。
ふたを開けてそのままかけれるので、洗い物も少なくて済むのが便利です!
甘くて美味しい食べやすいはちみつです。

  • この記事では【はちみつ】の商品情報を知ることができます
  • 業務スーパーのおすすめ商品を知ることができます
  • 一人暮らしの方でも食べきれる商品です!

一人暮らし歴10年以上で、今は都内で一人暮らしをしている30代OLのおナスです。
一人暮らしでも食べきれるおすすめの業務スーパーの商品を紹介します。

私が購入時の税込金額を記載しています。
時期や店舗によって金額は異なると思うので、参考値にしてください。
評価・感想は私の好みで付けています!
コスパがいいもの、食感があるもの、チョコや和菓子など甘いもの・・・
似たような好みの方は参考になると思います。

スポンサーリンク

商品情報&評価

商品情報&評価

純正はちみつ

値段:159円

カロリー:303kcal

容量:250グラム

7

9

値段

8

8

お気に入り度

感想

小ぶりなサイズで使い勝手抜群でなおかつ安い!

常に家にストックがあり、ほぼ毎日食べているお気に入りの商品です。
値段と、容量が一人暮らしには特にピッタリのおすすめの商品です!
一人暮らしの方ではなくても、気づいたら冷蔵庫の中で白く固まってしまっていた!!!
という経験がある方は多いと思います。

固まる理由は、はちみつに含まれるブドウ糖の性質によるものだとか

この商品のサイズだと一人暮らしでも、開封後1・2か月で使い切れるためその心配はありません。
味もくせがないので、食べやすいはちみつです。
キャップを開けて、必要な量だけ出せるので洗い物不要なのも◎
スプーンではちみつすくうのも、そのスプーンを洗うのも面倒な人におすすめ!(←私です!!

美味しくて食べきりサイズのおすすめのはちみつです。
ぜひ試してみてください~

つぶやき

大きいヨーグルト小分けのヨーグルトなどもよく買っています!
日常使いするものが安いのは本当に助かりますよね~

はちみつやヨーグルトほかには、豆腐も爆安!
他にも麺類も一個20円とかで売っていて、さすが業務スーパー!!

日常使いするものから、珍しい食品まで
業務スーパーは日ごろから通っていても飽きがなく楽しく買い物ができます~
定期的にセールもあるので、新しい発見がよくあります!

皆さんの買い物の参考になればうれしいです~

スポンサーリンク
スポンサーリンク
スポンサーリンク
おナス購入品 業務スーパー購入品 食べ物
onasu.sanをフォローする
おナスブログ

コメント

タイトルとURLをコピーしました