スポンサーリンク

業務スーパー【シュークリーム】30代一人暮らし女性におすすめ

おナス購入品

小ぶりで食べやすくて美味しいシュークリームが6個で93円とコスパ最高です。
皮もクリームも軽い口当たりでぱくぱく何個でも食べれます。
コンビニのシュークリーム1個の値段で、6個も食べられる夢のような商品です。

  • この記事では【シュークリーム】の商品情報を知ることができます
  • 業務スーパーのおすすめ商品を知ることができます
  • 一人暮らしの方でも食べきれる商品です!

一人暮らし歴10年以上で、今は都内で一人暮らしをしている30代OLのおナスです。
一人暮らしでも食べきれるおすすめの業務スーパーの商品を紹介します。

私が購入時の税込金額を記載しています。
時期や店舗によって金額は異なると思うので、参考値にしてください。
評価・感想は私の好みで付けています!
コスパがいいもの、食感があるもの、チョコや和菓子など甘いもの・・・
似たような好みの方は参考になると思います。

スポンサーリンク

【シュークリーム】商品情報&評価

商品情報&評価

【シュークリーム】

値段:93円

容量:6個

原産:日本

カロリー:57kcal(1個当たり)

7

8

値段

7

8

お気に入り度

感想

皮もクリームも軽い口当たりでぱくぱく食べれる美味しいシュークリームです。

安心の国産です!
賞味期限は、購入日を含めて2日間となっています。
小さめなので、一人でもペロリと食べれます。

1個当たりのカロリーは57kcalなので、
1パック全部食べても、342kcalです!

なかなか一度に食べきることは無いかもしれませんが、
私はスイーツ欲が高まっているときは、一度で食べきってしまいます。

1個のサイズは約5センチくらいと、小ぶりサイズです。

割ってみると、中にクリームがしっかり入っていました~。
皮はパリッと感は無くて、どちらかというとしっとり系です。
手で持つと結構油が手につきます。

生地もクリームも結構甘めですが、
サイズが小さめなので軽く食べられます。
大きめの二口、頑張れば一口で食べられるサイズ感です。

シュークリーム専門店や、コンビニのものよりは劣りますが、
この値段で食べられるなら全然ありだと思います!
なんたって一個15.5円です!

一度にたくさん食べたいな~ってときや
お子さんの友達が来た時などにはめっちゃ良いと思います。
私はスイーツ欲が高まっているときに、一気食いしますw

安くて食べやすくて美味しい小さめのシュークリームです!
ぜひ試してみてください~

つぶやき

いいことがあった時には、自分を褒めるために
疲れたときには自分を労わるために
美味しいスイーツは、日々の生活に欠かせません!

コンビニでのスイーツも美味しいのでよく食べますが、
やっぱり安いのは嬉しい~
たまには食べれるだけ食べるのもOKだと思っています。

月曜日は休み明けで頑張った自分に。
水曜日は週も折り返しまで頑張った自分に。
金曜日は一週間頑張った自分に。
毎日何かにつけて自分を甘やかしていきましょう!

皆さんの買い物の参考になればうれしいです~

スポンサーリンク
スポンサーリンク
スポンサーリンク
おナス購入品 業務スーパー購入品
onasu.sanをフォローする
おナスブログ

コメント

タイトルとURLをコピーしました